expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

Красота спасет мир

       ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА ДЛЯ ЖЕНЩИН
Ежедневный уход за кожей состоит из 4 основных этапов: очищения, тонизирования, дневной защиты и ночного восстановления.

1. Очищение
Для очищения нормальной и сухой кожи предназначены косметические средства, не образующие пену: очищающий крем или очищающее молочко. Эти средства представляют собой эмульсию, состоящую из воды, масел и других компонентов, и напоминают по текстуре дневной или ночной крем. Очищающий крем и молочко легко удаляют с поверхности кожи макияж и загрязнения, оставляя кожу удивительно мягкой и нежной.

2. Тонизирование
Тонизирование завершает процесс очищения. Ватным диском, смоченным тоником, вы удаляете с поверхности кожи последние остатки загрязнений, освежаете, увлажняете и успокаиваете кожу. Теперь ваша кожа наилучшим образам подготовлена к нанесению крема. К тому же, активные вещества, входящие в состав тоника, усиливают действие других косметических средств (ночного и дневного крема, косметической маски).

3. Дневная защита
Дневные кремы, лосьоны или увлажняющие гели очень разнообразны по составу и могут решать разные проблемы кожи (потеря тонуса, обезвоживание), но все они выполняют одну основную функцию – защищают кожу от негативного воздействия УФ излучения и других стрессовых факторов окружающей среды. С этой целью в формулы дневных средств добавляются УФ фильтры или растительные экстракты, обладающие уникальными защитными свойствами (например, экстракты зеленого чая, алоэ вера, красного винограда).

4. Восстановление
Все ночные средства содержат вещества, которые помогают коже восстановиться после дневного стресса (например, витамин А и Е, экстракт дрожжей, масло ши и другие). Обратите внимание: в ночных кремах и гелях нет УФ фильтров, поэтому их не следует использовать вместо дневных средств

5.Еженедельный уход: маски и скрабы
Скраб – средство для более глубокого очищения кожи, используется 2-3 раза в неделю. На предварительно очищенную и освеженную тоником кожу нужно нанести небольшое количество скраба, осторожно помассировать круговыми движениями (особенно в области скопления черных точек), затем смыть водой.
Маски бывают: успокаивающие, увлажняющие и очищающие (маски с глиной и маска-пленка с лимоном). Маски наносятся на предварительно очищенную и обработанную тоником кожу на 10 минут, затем смываются водой. При этом, нанеся маску на лицо, надо полежать в спокойном состоянии.
Если у вас сухая или чувствительная кожа, вам, вероятно, знакомы покраснения и ощущение стянутости – обычные проблемы этого типа кожи, вызываемые обезвоженностью или негативными внешними факторами. Дневной и ночной кремы для чувствительной кожи помогают справиться с этими проблемами.

Какой эффект производят такие кремы

Благодаря своим уникальным формулам некоторые кремы  обладают мощными успокаивающими свойствами, восстанавливают защитные функции кожи, оказывают увлажняющее действие и снимают раздражение. Это подтверждено результатами дерматологической проверки специалистами. Важно правильно подобрать нужную формулу для Вашей кожи.
В основе формулы должен лежать успокаивающий комплекс, насыщенный флавоноидами и сапонинами растительного происхождения.Хорошо,если в состав кремов будет входить
экстракт черной смородины, богатый органическими кислотами, сахарозой и витаминами.

Как действуют эти активные компоненты?

Они придают коже мягкость и повышают упругость, уменьшая испарение влаги с поверхности кожи. Защищенная от пересушивания, кожа восстанавливает собственные защитные функции и становится более эластичной. Также содержащиеся в кремах ингредиенты будут питать и тонизировать кожу.
Стив Бартон – руководитель отдела по разработке средств для ухода за кожей Научно-исследовательского Центра Орифлэйм.